仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 976|回复: 8

[其它] 仪征综合体育馆 游泳馆不合理退费

  [复制链接]

2

主题

6

帖子

65

积分

中学生

Rank: 2

金钱
108
 楼主| 发表于 2021-9-14 19:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 un119 于 2021-9-15 23:25 编辑

2021年7月25号几个孩子在仪征综合体育馆 游泳馆交了游泳课时费 每个人1003元 26号上了一节课  然后因疫情停止 后面关于疫情结束之后,几个孩子不想继续学习还余9个课时,要求该体育馆退费,被告知该体育馆游泳学习退费时需要交税,只能退802元,须扣除两个课时钱。当初在交钱时并未申明也并未签署合同,我们家长以及孩子并不接受这样的退款。

2

主题

6

帖子

65

积分

中学生

Rank: 2

金钱
108
 楼主| 发表于 2021-9-14 19:38 | 显示全部楼层
学游泳还要交税 堂堂中国第一次听说

14

主题

242

帖子

1967

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
2574
发表于 2021-9-14 21:25 | 显示全部楼层
疫情期间关门的时间 会给补回来么,:(

1

主题

9

帖子

742

积分

大学生

Rank: 4

金钱
812
发表于 2021-9-15 07:18 来自手机 | 显示全部楼层
un119 发表于 2021-9-14 19:38
学游泳还要交税 堂堂中国第一次听说

智商税

68

主题

533

帖子

2208

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
2919
发表于 2021-9-15 08:26 | 显示全部楼层
应该是不想退吧!

11

主题

121

帖子

789

积分

大学生

Rank: 4

金钱
1042
发表于 2021-9-15 09:24 | 显示全部楼层
吃进去的想让它吐出来,不容易呀

17

主题

62

帖子

975

积分

大学生

Rank: 4

金钱
1080
QQ
发表于 2021-9-15 09:58 | 显示全部楼层
本帖最后由 金鼎盛 于 2021-9-15 09:59 编辑

没道理的事。我们到商店买东西发生退货,也没见过要消费者补商家税款的做法呀!建议先找其主管单位或消协解决。

11

主题

282

帖子

4644

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
110948
发表于 2021-9-15 13:47 | 显示全部楼层
他给你开发票了吗?倘若没开发票他这说法真要笑死人了

9

主题

18

帖子

438

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
588
发表于 2021-9-15 15:45 来自手机 | 显示全部楼层
我们也是就学了一节课,但以后还要学,就没有退
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2021-9-17 15:39 , Processed in 0.030888 second(s), 12 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表