城管局在线交流

仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 50964|回复: 223

[社情民意] 世纪年华“高子烧烤”就这么难整改?

[复制链接]

108

主题

804

帖子

6200

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
206305
发表于 2011-9-10 21:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
世纪年华南侧的“高子烧烤”一到晚上就支起长长的烧烤炉和两个工业级风扇,烧烤呛人的烟对着西边吹,周围方圆一两公里小区家家每晚都在呛人的烧烤烟中度过。本人打电话到城管反应没想到城管的人员说,你说的情况已经有很多的人反应过了。为何一年多了这事都没得到整改?城管回答道:他都是晚上经营,不太好执法。是真的不好执法吗?创建卫生城市的时候我怎么没看到这些烧烤出来呢?[此帖子已被 chunyu 在 2011-9-23 2:15:45 编辑过]
[此帖子已被 chunyu 在 2012-8-24 20:58:25 编辑过]
[此帖子已被 chunyu 在 2012-8-25 14:37:00 编辑过]

286

主题

8693

帖子

5万

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
6429268
发表于 2011-9-11 11:17 | 显示全部楼层
支持楼主。

4

主题

14

帖子

82

积分

中学生

Rank: 2

金钱
82
发表于 2011-9-11 11:51 | 显示全部楼层
要严惩,直管部门不要推三阻四,要为老百姓干实事,假如你生活在这附近能行吗?

4

主题

14

帖子

82

积分

中学生

Rank: 2

金钱
82
发表于 2011-9-11 11:54 | 显示全部楼层
希望快快解决

0

主题

15

帖子

58

积分

中学生

Rank: 2

金钱
200058
发表于 2011-9-11 16:29 | 显示全部楼层
应该规化起来

39

主题

1008

帖子

6747

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
2087903
发表于 2011-9-11 16:40 | 显示全部楼层

25

主题

276

帖子

2212

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
2278
发表于 2011-9-11 17:08 | 显示全部楼层
支持楼主!仪征城管晚上就不执法了?希望有关部门能认真对待此亊,否则就是行政不作为了!!!!!!

108

主题

804

帖子

6200

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
206305
 楼主| 发表于 2011-9-12 10:20 | 显示全部楼层
希望快快解决

8

主题

220

帖子

1433

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
1432
发表于 2011-9-12 23:18 | 显示全部楼层
育才巷就那么一点宽,交叉解放路口那一段,一到晚上就支起两个(一边一个)烧烤炉和两个工业级风扇,烧烤煤烟呛的人没法走,城管为何不管?整天还创这创那,简直是给政府抹黑!!!

8

主题

220

帖子

1433

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
1432
发表于 2011-9-12 23:22 | 显示全部楼层
这是政府答复
您好!感谢您对城市管理的关心与监督!关于您反映中源商贸城烧烤摊点影响周边环境的问题,负责该区域管理的执法人员已上门对店主进行宣传教育,督促其进入室经营,改用电气两用无碳烧烤炉 ,禁止使用工业大风扇。为从根本上解决该路段露天烧烤污染环境问题,我们将于近期召集城区各烧烤摊点业主开会,要求其自行整改、规范经营。同时我们将加大监管巡查力度,不定期组织开展专项整治,为居民营造良好的市容环境。
再次感谢您对城市管理的关心与支持!

二○一一年六月二十二日

2

主题

12

帖子

50

积分

中学生

Rank: 2

金钱
50
发表于 2011-9-13 09:56 | 显示全部楼层
希望早日解决问题

14

主题

134

帖子

647

积分

大学生

Rank: 4

金钱
653
发表于 2011-9-13 10:59 | 显示全部楼层
这个是物业收了钱的,应该找物业去!他们收了钱,就应该管理到位!

10

主题

26

帖子

154

积分

中学生

Rank: 2

金钱
154
发表于 2011-9-13 11:52 | 显示全部楼层
这情况 肯定是某位城管领导收红包了 。。(贪污腐败害死老百姓啊 !)

108

主题

804

帖子

6200

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
206305
 楼主| 发表于 2011-9-13 21:22 | 显示全部楼层
高子烧烤大风扇还在转!!!

8

主题

198

帖子

509

积分

大学生

Rank: 4

金钱
499
发表于 2011-9-13 21:29 | 显示全部楼层
城管工作大家支持,市容市貌共同维护。

15

主题

73

帖子

2115

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
677
发表于 2011-9-13 22:52 | 显示全部楼层
确实饶民呀,晚上喝酒喊的哇哇的,电风扇呼呼的,小烟呛呛的,唉。。。。,想睡觉都睡不好

108

主题

804

帖子

6200

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
206305
 楼主| 发表于 2011-9-14 11:49 | 显示全部楼层
高子烧烤大风扇还在转!!!

81

主题

2010

帖子

9665

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
2835
发表于 2011-9-14 13:12 | 显示全部楼层
没用的,城管肯定收了他家的贿赂,否则到现在还不整改?腐败啊,让可恨的腐败见鬼去吧!这些所谓的“人民公仆”如同行尸走肉,整天吃拿卡要,不干实事,狐假虎威的跟狗似的!

108

主题

804

帖子

6200

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
206305
 楼主| 发表于 2011-9-14 20:37 | 显示全部楼层
高子烧烤大风扇还在转!!!

19

主题

149

帖子

521

积分

大学生

Rank: 4

金钱
521
发表于 2011-9-14 21:48 | 显示全部楼层
把截图发给国家爱卫办!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-10-15 05:28 , Processed in 0.030289 second(s), 18 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表